Приставка для пожилых

member x

Проверенные
Всем доброго времени суток.

Одной пожилой особе 85ти лет, проживающей в Германии поставил IPTV от эдема на Xiaomi Mi tv Stick.
Пульт для нее не удобен. Стик сам посебе не очень быстрый.
Едем тв иммет свойсто иногда тормозить.
Все это конечно ее очень раздражает.

Надеюсь на опыт пользователей форума.
Если тема не там где нужно, пожалуйста переместите. Я тут новичек.

Что нужно:
- Быстрый, стабильный и простой в обращении иптв бокс с привычным для пожилых пультом.
- Привязка к роутеру по LAN/ WLAN 5 Mhz
- Стабильный провайдер для 15-25 основных русских каналов.
- Наипростейший плейер для показа каналов
- Автостарт IPTV-Playera вплоть до картинки канала, без показа каких либо логотипов.

Может кто сможет посоветовать, буду очень благорарен.

Uragan66

Проверенные
Скорее всего, вопрос лучше поставить о выборе плеера, а не приставки. На любой приставке установите хороший плеер, чтобы в нём была возможность воспроизведения последнего канала при включении, к примеру, TiviMate. Ну и на пульте, даже самом простом, переключать каналы джойстиком - вперёд/назад.
А по поводу провайдера, то вопрос серьёзнее. Здесь очень много факторов играет роль, начиная от скорости интернета и заканчивая "железом" той же приставки. Один и тот же провайдер может хорошо работать у Вас и тормозить у соседа через стенку... Здесь только проверять и сравнивать.

member x

Проверенные
TiviMate уже интересно. Не слышал о таком, обязательно попробую.
Но Xiaomi Stick всеравно придется поменять.
Круглый джойстик для бабушки очень сложен.
Поэтому хотелось бы более менее приставку с нормальным класическим пультом.
Думал мож какой Linux box? Но для Linux кроме Коди вроде как больше ничего нет?

Интернет хороший от Телекома 50/10 Mbit Donw/up.
Была проблема по началу.
Стик висел на беспроводной сети 2.4 GHz, переставил на 5 GHz и каналы от Edem.tv стали меньше заикаться.

Последнее редактирование:

ahr

Проверенные
Для пожилых только две приставки,на линухе,Дюна и маг,ну и нормальный IPTV сервис взять ей а не дерьмо эдем.
С Телеком многие имеют проблемы.

smotritel

Проверенные
Что нужно:
- Быстрый, стабильный и простой в обращении иптв бокс с привычным для пожилых пультом.
- Автостарт IPTV-Playera вплоть до картинки канала, без показа каких либо логотипов.

Вот не думал, что когда-то этот вариант порекомендую, но приставка MAG может подойти. Всем вашим галочкам соответствует. Самой приставкой не пользовался, но как-то установил эмулятор StbEmu на Fire TV Stick откровенному технофобу. А потом согнать с него не мог. Вот тут посмотрите, как это выглядит:

Пользовался этим провайдером (rutv.vip). Рекоммендовать их категорически не хочу из-за полного отсутсвия личного кабинета и настроек. Но технофоб не жаловался. Они перепродают сервис от y666 (за 12€ вместо $36). Возьмите у них тест, установите StbEmu на каком-нибудь Android-устройстве и поймёте или подойдёт.

bimka68

Проверенные
Тоже считаю, что для пожилых людей приставка Маг подойдет, на линукс по крайней мере. Андроидные Маги сам не пробовал, поэтому не могу сказать. Еще один совет, для пожилых лучше купить еще универсальный пульт и заинсталировать в нем только необходимые функции( вкл/выкл, звук+/-, П+/-) для исключения непроизвольного нажатия какой нибудь функции.

enj0y

Проверенные
Привет всем. У меня в принципе похожая ситуация. Сейчас маг-250, но она уже не тянет, лагает интерфейс. Какую посоветует маг на замену?

JimboniosMarty

Проверенные
Всем доброго времени суток.

Одной пожилой особе 85ти лет, проживающей в Германии поставил IPTV от эдема на Xiaomi Mi tv Stick.
Пульт для нее не удобен. Стик сам посебе не очень быстрый.
Едем тв иммет свойсто иногда тормозить.
Все это конечно ее очень раздражает.

Надеюсь на опыт пользователей форума.
Если тема не там где нужно, пожалуйста переместите. Я тут новичек.

Что нужно:

Sovok TV для таких целей в самый раз, тем более у них есть возможность смотреть более 100 каналов бесплатно. Ставишь Prog TV в том же

Ugoos AM7 4/32Gb

подключить лучше через Ethernet - для любых онлайн трансляций это лучший способ избежать зависаний, провисаний и т.п.
+ можно докупить пульт к приставке более удобный или беспроводную клавиатуру, настроить на автозапуск приложение, там сразу включается канал, который смотрели в последний раз и переключаются каналы в один клик.

Последнее редактирование:

wins

Проверенные
Была похожая ситуация.
Приставка ТОХ1.
Сразу подсунул пульт-аэромышь, по началу было трудно с таким пультом, а теперь не забрать :)
Поиск, перебор путем проб, разных iptv плееров привел к ОТТ-плееру.
И теперь нет проблем с управлением - как пультом, так и обновлением плейлистов.

prok

Проверенные
Советую Formuler. Там есть собственная программа май тв онлайн 2, все пред просто, но нет записи если это важно.

prok

Проверенные
Это очередной андроид тв бокс. Все неудобно, только siptv если только, но у вашей нет цветных кнопок на пульте.

Вітя672

Проверенные
World Vision T625A LAN DVB-T2 + обучаемый пульт, есть лан порт! и прописка порталов и url как продвинутый продавец с большым стажем рекомендую пожылым людям , отличная устойчивая прошывка ,и удобный пульт,все что надо))

prok

Проверенные
Новые порталы вроде не работаю т на эмуляторах сталкера. На этом плеере сколько можно плейлистов прописать и работают ли там архивы

Сверху